Warum eine gesunde Ernährung für einkommensschwache Amerikaner nicht immer möglich ist

Warum eine gesunde Ernährung für einkommensschwache Amerikaner nicht immer möglich ist
Jeder muss sein Gemüse essen.
wavebreakmedia / Shutterstock.com

Bei der Recherche wie schwer es für einkommensschwache Amerikaner ist, sich bei knappen Budgets gesund zu ernährenIch habe oft eine Diskrepanz zwischen dem, was Menschen essen wollen, und der Ernährung, die sie sich leisten können, gefunden. Das hat mich dazu gebracht, mich zu fragen, was die richtigen Kosten sind und wie viel von diesem Tab durch das größte föderale Ernährungsprogramm abgedeckt wird, allgemein bekannt als SNAP oder Essensmarken.

Um das herauszufinden, habe ich mich zusammengetan Kranti Mulik, ein Agrarökonom.

MyPlate und SNAP

Wir haben unsere Ernährungsannahmen auf Mein Tellerdie Ernährungsrichtlinien der Bundesregierung, die Unterschiede nach Alter und Geschlecht berücksichtigen. Die Richtlinien beschreiben, was Sie essen sollten aus fünf Gruppen von Lebensmitteln: Obst, Gemüse, Getreide, Milchprodukte und Proteine ​​- einschließlich Fleisch, Bohnen, Eier, Tofu und andere Produkte auf Sojabasis, Nüsse und Samen.

SNAP-Leistungen variieren auch, basierend auf dem Haushaltseinkommen und wie viele berechtigte Personen in einem bestimmten Haushalt leben.

Diese bescheidenen Vorteile, die durchschnittlich sind etwa US $ 1.40 pro Mahlzeit, reduzieren Sie die Anzahl der Personen, die es sonst tun würden hungrig am Ende eines jeden Monats um fast 30 Prozent, nach Meinung des Ökonomen Urban Institute Caroline Ratcliffe.

Mahlzeit Buchhaltung

Gespräche rund um gesundes Essen lassen oft die Kochzeit aus. Aber um das monatliche Defizit für Menschen in wirtschaftlichen Notlagen zu schätzen, die SNAP-Leistungen erhalten, haben wir nicht nur Lebensmittelpreise und SNAP-Vorteile berücksichtigt, sondern auch die Anstrengung, zu Hause zubereitete Mahlzeiten zu essen.

Dies beinhaltet Reisen in die Läden und Einkaufen für Zutaten, sowie Vorbereiten, Kochen und Servieren von Mahlzeiten und Aufräumen danach. Um diesen Wert zu schätzen, haben Ökonomen die durchschnittlicher US-Stundenlohnmultipliziert es mit der Zeit, die es braucht, um Mahlzeiten zuzubereiten. Sie finden, dass Arbeit 40 Prozent von dem wert ist, was Amerikaner für Nahrung ausgeben, die sie zu Hause essen.

Für Menschen, die auf SNAP-Leistungen angewiesen sind, können die Arbeitskosten entmutigend sein. Sie können nicht in der Nähe von Supermärkten leben or irgendwelche Geschäfte, die Produkte verkaufen. Sie besitzen vielleicht keine Autos und keinen Zugang zum Transit, und ihnen fehlt vielleicht die grundlegende Kochausrüstung, die für die Zubereitung von Mahlzeiten benötigt wird.


Holen Sie sich das Neueste von InnerSelf


Die Regierung schreibt SNAP nicht offiziell vor, dass sie alles abdeckt, was die Empfänger für das Essen ausgeben - deshalb das Wort Supplemental ist Teil des Programmnamens. In 2016 schätzten die Amerikaner jedoch, dass sie es sich leisten könnten, eine vierköpfige Familie für so wenig wie eine gesunde Ernährung zu ernähren $ 588 der Monat - weniger als die $ 649, die eine vierköpfige Familie höchstens mit SNAP-Vorteilen erzielen kann. Denken Sie daran, dieser Betrag schließt die Arbeit der Zubereitung von Mahlzeiten aus.

Wir berechnen, dass es ungefähr $ 1,100 pro Monat, einschließlich Arbeit, dauern würde, um Essen auf diesem hypothetischen Familientisch zu behalten. Nach unseren Berechnungen deckt SNAP etwa die Hälfte zwischen 43 und 60 Prozent - was nach einer MyPlate-Diät kostet, nach Berücksichtigung der für die Essenszubereitung erforderlichen Arbeit.

Für Haushalte, die nur frische Produkte, Getreide, Milchprodukte und Fleisch kaufen, ist dieser Fehlbetrag viel größer als für diejenigen, die konserviertes, gefrorenes Obst und Gemüse kaufen. Eine Mahlzeit mit frisch gedünstetem Brokkoli, Vollkornnudeln und Brathähnchen zu servieren, kostet mehr als das Aufwärmen von in Dosen geschnittenen Tomaten und roten Bohnen mit weißem Reis.

Außerdem arbeiten viele Ernährer, die ihre Nahrungsmitteldollars strecken müssen, mehrere Jobs oder haben andere Beschränkungen für ihre Zeit. Für sie kann jede Stunde, die für die Zubereitung der Mahlzeiten aufgewendet wird, einen Stundenlohn ausmachen.

$ 600 mehr pro Monat

Basierend auf unserem Modell fanden wir heraus, dass eine vierköpfige Familie mit zwei Erwachsenen und zwei Teenagern oder Tweens zusätzlich zu ihren SNAP-Vorteilen mehr als $ 600 pro Monat ausgeben müsste, wenn sie nur frische Produkte, Getreide, Fleisch und Milchprodukte verzehren würden.

Derselbe Haushalt müsste fast $ 500 mehr ausgeben als die maximalen SNAP-Vorteile, wenn er eine vegetarische Ernährung mit einer Mischung aus frischem, gefrorenem und eingemachtem Obst und Gemüse konsumiert - und sein Protein aus Tofu und anderen Sojaprodukten, Bohnen, Eier, Nüsse und Samen.

Das GesprächSelbst ohne die Arbeit, die notwendig ist, um Essen auf den Tisch zu legen, müsste diese Familie mindestens $ 200 monatlich zusätzlich zu den SNAP-Vorteilen ihrer Mitglieder ausgeben, um eine gesunde Ernährung zu konsumieren.

Über den Autor

Lindsey Haynes-Maslow, Assistenzprofessor für Landwirtschaft und Humanwissenschaften, North Carolina State University

Dieser Artikel wurde ursprünglich veröffentlicht am Das Gespräch.. Lies das Original Artikel.

Bücher zum Thema

{amazonWS: searchindex = Bücher; Stichworte = Gesundheit und Armut mit Schnelligkeit; maxresults = 3}

enafarzh-CNzh-TWnltlfifrdehiiditjakomsnofaptruessvtrvi

Folge InnerSelf weiter

facebook-icontwitter-iconRSS-Symbol

Holen Sie sich das Neueste per E-Mail

{Emailcloak = off}